推荐榜 短消息 big5 繁体中文 找回方式 手机版 广 广告招商 主页 VIP 手机版 VIP 界面风格 ? 帮助 我的 搜索 申请VIP
客服
原帖内容
hm820105

2014-6-21 01:44


【答案】是撸的欢自己的问题,小葱整根买应该比分开买便宜才对,但是他分开卖的更便宜了。
假设一根葱正好是两斤,整体买是20元。一斤葱白4元,一斤葱绿6元,合起来的才10元,平均一斤5元,所以是撸的欢自己打了个五折。分开卖至少应该都在每斤十元以上,因为要包括加工费,还有损耗在里面。
【评分】6
【点评】注意一下就发现问题了。

查看评分记录

积分 用户名 时间 理由
金币 +20 涩歌 2014-6-30 11:42 答对


当前时区 GMT+8, 现在时间是 2025-6-17 05:05